16, Апр, 2024

На субботник в Куропаты пришли более 100 человек

Более 100 добровольцев приняли сегодня участие в акции по уборке и благоустройству Куропат. Участники акции убирают мусор и ветки, благоустраивают территорию.

Об  этом сообщил журналистам первый секретарь Минского областного комитета БРСМ Кирилл Шик, передает БЕЛТА.

"Наша задача — убрать мусор и ветки, почистить и благоустроить территорию после зимы. Сегодня здесь трудятся более 100 человек, из них около 40 представителей нашей организации (работающая молодежь, студенты и учащиеся колледжей). Подобные акции БРСМ проходят повсеместно: мы благоустраиваем и "Курган Славы", и "Хатынь", и региональные братские могилы — все территории, где нужна волонтерская помощь", — рассказал Кирилл Шик.

"Это наша традиционная акция перед Пасхой и Радуницей, — отметил в свою очередь председатель Минского областного объединения профсоюзов Виктор Малиновский. — Федерация профсоюзов принимала участие в установке памятного знака, и в целом мы регулярно работаем в Куропатах, наводим порядок, чтобы человек мог прийти сюда и вспомнить о том, что произошло". В субботнике по уборке и благоустройству территории Куропат приняли также участие представители республиканского общественного объединения "Белая Русь", Белорусского общества Красного Креста, ветеранских организаций.
 

Источник: ej.by